26 mars 2018

Championnat de Ligue des Hauts de France à Arvillers
25 mars 2018

Mondial Karting

Rotax et Rotax Master:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 60 Jonathan WEMAUX 13:22.056 0.000 14 56.897 11 80.862 Km/h
2 53 Nicolas CAPPE DE BAILLON 13:27.882 5.826 14 56.916 4 80.835 Km/h
3 96 Maurice DIEU DE BELLEFONTAINE 13:28.037 5.981 14 57.329 11 80.253 Km/h
4 3 Mederic AGNAN 13:34.095 12.039 14 57.566 7 79.922 Km/h
5 77 Michel BOUDINOT 13:34.966 12.910 14 57.539 3 79.96 Km/h
6 98 Ludovic DERNONCOURT 13:35.089 13.033 14 57.445 4 80.091 Km/h
7 7 Alexis BURNY 13:36.676 14.620 14 57.589 9 79.89 Km/h
8 71 Lyderic MOYAUX 13:36.932 14.876 14 57.544 4 79.953 Km/h
9 10 Maxime BOLLENGIER 13:37.063 15.007 14 57.342 6 80.234 Km/h
10 90 David PERNAUD 13:42.619 20.563 14 57.926 6 79.425 Km/h
11 5 Corentin FRANCHI 13:43.388 21.332 14 57.480 4 80.042 Km/h
12 78 Christophe WASTEELS 14:20.941 58.885 14 1:00.324 8 76.268 Km/h
13 88 David LHEUREUX 4:00.965 10 laps 4 58.414 2 78.762 Km/h

DD2:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 52 Franck TULIER 13:12.621 0.000 14 56.044 13 82.093 Km/h
2 99 Jason TOULOTTE 13:13.295 0.674 14 56.249 9 81.793 Km/h
3 53 Benjamin BOGGERS 13:16.614 3.993 14 56.216 7 81.841 Km/h
4 78 Cyrille MOREAU 13:20.969 8.348 14 56.045 7 82.091 Km/h
5 55 David BLERIOT 13:21.926 9.305 14 56.701 12 81.141 Km/h
6 69 Gérald BOULOGNE 13:05.116 1 lap 13 59.218 7 77.693 Km/h

Cadet:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 6 Yles PRUVOST 14:53.888 0.000 14 1:03.211 11 72.785 Km/h
2 5 Simon DUBOIS 15:06.515 12.627 14 1:04.230 8 71.63 Km/h
3 44 Hugo FASQUEL 15:22.112 28.224 14 1:05.165 5 70.602 Km/h
4 9 Benjamin HOVELACQUE 15:23.492 29.604 14 1:05.129 8 70.641 Km/h
5 8 Pablo JARZABEK 15:29.325 35.437 14 1:05.683 7 70.046 Km/h
6 12 Alexandre COVEZ 15:40.476 46.588 14 1:06.320 9 69.373 Km/h
7 4 Antonio LEITE 1.203 14 laps - 0.000 - -

Minime:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 6 Darell BURY 9:09.904 0.000 8 1:07.519 5 68.141 Km/h
2 4 Livio MARIOTTA 9:10.309 0.405 8 1:07.968 2 67.691 Km/h
3 31 Pacome WEISENBURGER 9:14.979 5.075 8 1:08.120 7 67.54 Km/h
4 3 Eva RIDEZ 9:15.946 6.042 8 1:08.095 7 67.564 Km/h
5 7 Gabriel BAILLY 10:19.442 1:09.538 8 1:10.814 4 64.97 Km/h
6 30 Nathan POULAIN 7:03.634 2 laps 6 1:09.348 3 66.344 Km/h

Nationale et X30 Junior:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 6 Pierre VIGNJEVIC 13:26.964 0.000 14 57.290 14 80.307 Km/h
2 48 Thomas TAVITIAN 13:34.215 7.251 14 57.656 8 79.797 Km/h
3 3 Enzo LEVEQUE 13:35.490 8.526 14 57.910 8 79.447 Km/h
4 11 Matthéo MATHON 13:38.394 11.430 14 58.075 4 79.222 Km/h
5 44 Manon GIRAUDEAU 13:39.029 12.065 14 57.920 14 79.434 Km/h
6 23 Paul CAVE 13:41.316 14.352 14 58.110 3 79.174 Km/h
7 15 Andréa PELINI 13:47.131 20.167 14 58.649 8 78.446 Km/h
8 21 Mathys MELONI 13:52.696 25.732 14 58.626 11 78.477 Km/h
9 4 Enzo LEVEQUE 14:03.313 36.349 14 59.246 10 77.656 Km/h
10 12 William LOUIS 14:04.157 37.193 14 59.566 10 77.239 Km/h
11 19 Agathe MOIRET 14:08.694 41.730 14 59.857 8 76.863 Km/h

KZ2 Master et Gentleman:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 66 Thomas BAILLY 12:53.577 0.000 14 55.457 9 82.962 Km/h
2 51 Claude BAL 12:53.952 0.375 14 55.405 4 83.039 Km/h
3 77 Benedetto LACORTE 12:59.776 6.199 14 55.768 5 82.499 Km/h
4 65 Armand BAILLY 13:02.547 8.970 14 56.021 9 82.126 Km/h
5 98 Pierre ZEDDE 13:02.733 9.156 14 55.938 11 82.248 Km/h
6 94 Raphael REDONDI 13:03.018 9.441 14 55.797 6 82.456 Km/h
7 88 Elie VILLAIN 13:07.377 13.800 14 55.840 6 82.393 Km/h
8 70 Julien DEHARTE 12:59.460 5.883 14 55.810 4 82.437 Km/h
9 95 Nicolas MATHON 13:07.882 14.305 14 56.116 5 81.987 Km/h
10 55 Guillaume BRIGE 13:11.702 18.125 14 56.483 3 81.455 Km/h
11 89 Antoine ARICKX 13:12.011 18.434 14 56.203 5 81.86 Km/h
12 97 Philippe WATEL 13:39.124 45.547 14 58.269 13 78.958 Km/h
13 53 Xavier GODDAER 13:40.429 46.852 14 57.880 6 79.489 Km/h
14 96 Benjamin TANT 10:21.769 3 laps 11 56.442 8 81.514 Km/h
15 67 Miguel BRETON 13:14.711 21.134 14 56.470 6 81.473 Km/h
DNS 52 Dempsey DE POORTER 0.000 0.000 - 0.000 - -

KZ2:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 9 Hubert PETIT 12:39.695 0.000 14 54.456 5 84.487 Km/h
2 44 Paul DAVID 12:43.532 3.837 14 54.633 3 84.213 Km/h
3 18 Geoffrey CLAVIER 12:47.707 8.012 14 54.883 4 83.829 Km/h
4 14 Pierre LEFEBVRE 12:49.481 9.786 14 54.988 6 83.669 Km/h
5 28 Jeremy CHASSARD 12:51.844 12.149 14 55.218 6 83.321 Km/h
6 26 Guillaume CARETTE 12:52.421 12.726 14 55.088 6 83.517 Km/h
7 35 Jean Baptiste WATELET 12:52.745 13.050 14 55.118 6 83.472 Km/h
8 27 Antoine GRIMONPONT 12:55.166 15.471 14 55.328 6 83.155 Km/h
9 10 Alexandre CARTON 12:57.719 18.024 14 55.320 8 83.167 Km/h
10 4 Lucas GRENIER 13:00.352 20.657 14 55.618 4 82.721 Km/h
11 7 Quentin MERAT 13:04.113 24.418 14 55.671 7 82.643 Km/h
12 29 Alexandre SCELLIER 13:04.679 24.984 14 55.764 11 82.505 Km/h
13 30 Rivolino DECUYPERE 13:06.627 26.932 14 56.099 9 82.012 Km/h
14 20 Maxence SCELLIER 13:07.165 27.470 14 55.876 12 82.339 Km/h
15 6 Léon DUVILLIER 13:09.367 29.672 14 55.849 12 82.379 Km/h
16 21 Pieter CARETTE 5:24.807 8 laps 6 54.729 3 84.065 Km/h
DNS 8 Enzo LIBUDZIC 0.000 0.000 - 0.000 - -
DNS 3 Thibault BETHFORT 0.000 0.000 - 0.000 - -