04 juin 2018

Occitanie-Nouvelle Aquitaine
Finale du Championnat du Sud à Rivesaltes (66)
3 juin 2018

Mondial Karting

Minimes : 1. Marcus Carbone (KCPOM) ; 2. Maxence Reitz ; 3. Mathis Carnejac ; 4. Louis Hirel ; 5. Andy Diaz ; 6. Roméo Leurs ; 7. Kilian Sanchez ; 8. Quentin Pages
MT : M. Carbone en 1’09’’531

Cadet : 1. A. Estre (ASK 31) ; 2. Tanguy Valette ; 3. Matthis Barrault ; 4. Enzo Lacreuse ; 5. Arnaud Beyria ; 6. Raphaël Dupin de Oliveira ; 7. Etan Pépujol ; 8. Raphaël Gassiarini ; 9. Romain Andriolo ; 10. Sacha Catala ; 11. Gaby Bellanger ; 12. Paul Cauhaupe
MT. A. Estre en 1’04’923

KFS 145 : 1. Thomas Lara (ASK LGM 34) ; 2. Thomas Coy ; 3. Rémi Mespoulède ; 4. Paul Pomié ; 5. Grégory Cazajous ; 6. Thibault Cazaubon ; 7. Garry Fortier ; 8. Théo Héricher ; 9. Clément Vendan-Borin ; 10. Didier Joannes ; 11. Clément Ferreira ; 12. Jean-Pierre Méchin ; 13. Vanessa Pauly ; 14. Dinno Ganvo ; 15. Kévin Fournier
MT : T. Coy en 1’04’’095

KFS 160 : 1. Thomas Suzanne (ASK LGM 34) ; 2. Damien Joannes ; 3. Mathieu Fournil ; 4. Bernard Audouit ; 5. Nicolas Lavergne ; 6. Guillaume Darnes ; 7. Daniel Chaine ; 8. Fabien Teissié ; 9. Jonathan Kokadejévas ; 10. Gilles Duvillard ; 11. Guy Andraud ; 12. Cédric Dossat ; 13. Laurent Olivieri
MT : T. Suzanne en 1’04’’919 

Nationale : 1. Pablo Sarrazin (ASK Cévenole) ; 2. Guilhem Dénat ; 3. Julien Chastanet ; 4. Yannis Zemmour ; 5. Charly Lepinay ; 6. Enzo Monti ; 7. Jérémy Bort ; 8. Mathieu De Barbuat ; 9. Jonathan Correrella ; 10. Hugo Raffy ; 11. Paul Adrien Pallot ; 12. Raphaël Sauce ; 13. Guillaume Cassou ; 14. Leann Bonniol ; 15. Denis Gatev ; 16. Lorenzo Suau ; 17. Nathan Baudier ; 18. Noann Andres ; 19. Clement Videcoq ; 20. Pierre Seille ; 21. Charles Loll ; 22. Hugo Jalade
MT : G. Denat en 59’’686

Sénior : 1. Steven Servant (ASK 31) ; 2. Tom Vidal ; 3. Edouard Cauhaupe ; 4. Vincent Cavailhes ; 5. Manel Galofre ; 6. Anthony Panis ; 7. Maximilien Gomes ; 8. Alessandro Astruc ; 9. Lucas Barranger ; 10. Calvin Comte ; 11. Danaé Dumas ; 12. Killian Montandraud ; 13. Maritchü Mourgues ; 14. Romain Gentil ; 15. Emeric Got ; 16. Florian Guillon ; 17. Axel Bru ; 18. Aurélien Marion ; 19. Frédéric Favretto ; 20. Joël Riouall ; 21. Hugo Gid ; 22. Jean-Luc Escorbiac
MT : S. Servant en 1’04’’563

Master : 1. Adrian Lafille (ASK Cévenoles) ; 2. Guilhaume Pous ; 3. Cédric De Villantroys ; 4. Julien Poncelet ; 5. Laurent Gauthié ; 6. Thierry Monteil ; 7. Nicolas Génin ; 8. Mikaël Fragale ; 9. François Cot ; 10. Laurent Cot ; 11. Sébastien Andres ; 12. P. Montandraud
MT : J. Poncelet en 1’06’’754

Gentleman : 1. Yannick Lemoing (ASK 31) ; 2. Pierre Allemand ; 3. Frédéric Langlet ; 4. Jérôme Roca ; 5. Patrick Léon ; 6. Marc Dolce ; 7. Michel Gafner
MT : Y. LE Moing en 1’07’’097

KZ2 : 1. Pierre Loubère (ASK Pau) ; 2. Yohan Soguel ; 3. Jérémy Pénalva ; 4. Alexandre Thérond ; 5. Jérémy Lopes ; 6. Gillian Lay ; 7. Johan Baroghel ; 8. Anthony Ripoll ; 9. Camille Valette ; 10. Mathias Muller ; 11. Guillaume Gautheron ; 12. Jason Coldefy ; 13. Younes Karbid ; 14. Lorenzo Biasini ; 15. Yoann Sanchez ; 16. Laurent Théron ; 17. Olivier Vingtans ; 18. Vincent Pelatan ; 19. Jordan Vidal
MT : P. Loubère en 1’00’’281

KZ2 Master : 1. Julien Tarroux (ASK 31) ; 2. B. Pech de Laclause ; 3. Franck Cappelletto ; 4. Adrian Bort ; 5. Sébastien Leder ; 6. Grégory Leder ; 7. Jérémy Bec ; 8. Mickaël Chapuy ; 9. Laurent Juan
MT : J. Tarroux en 1’01’’138

KZ2 Gentleman : 1. Christophe Lacan (ASK Montpellier Occitan) ; 2. Hakim Ait Ouaret
MT : C. Lacan en 1’02’’645

TTI Carbone : 1. Tony Anzalone (Bar sur Loup) ; 2. Kevin Bringuier ; 3. Alain Quélennec ; 4. David Bucceri ; 5. Manuel Sicilia ; 6. Patrice Alleyson ; 7. Joseph Bucceri ; 8. Casubolo Michel ; 9. Didier Bringuier
MT : T. Anzalone en 1’05’’324