24 septembre 2018

Championnat de ligue des Hauts de France à Abbeville

Mondial Karting

X30 Senior et Master:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 24 Caroline CANDAS 10:22.051 0.000 9 1:08.445 4 61.17 Km/h
2 23 Louis MAURICE 10:30.296 8.245 9 1:08.282 4 61.316 Km/h
3 10 Tom JAMEAS 10:39.771 17.720 9 1:08.491 3 61.129 Km/h
4 16 Marc Antoine DELABRE 4:40.901 5 laps 4 1:09.217 2 60.488 Km/h
5 2 Enzo DECADI 2:25.262 7 laps 2 1:10.827 2 59.113 Km/h
DNS 42 Baptiste GRULIER 0.000 0.000 - 0.000 - -

Nationale et X30 Junior:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 3 Enzo LEVEQUE 9:56.892 0.000 9 1:05.003 6 64.409 Km/h
2 11 Matthéo MATHON 10:02.862 5.970 9 1:05.707 6 63.719 Km/h
3 21 Mathys MELONI 10:08.247 11.355 9 1:06.677 4 62.792 Km/h
4 15 Andréa PELINI 10:09.408 12.516 9 1:06.475 7 62.983 Km/h
5 2 Mathilde HABRANT 10:15.547 18.655 9 1:07.070 2 62.424 Km/h
6 4 Enzo LEVEQUE 10:23.254 26.362 9 1:08.169 2 61.418 Km/h
7 12 William LOUIS 10:26.788 29.896 9 1:07.518 6 62.01 Km/h
8 5 Samuel BRIGE 10:20.976 2 laps 7 1:11.348 6 58.681 Km/h
9 23 Paul CAVE 6:29.933 4 laps 5 1:10.833 5 59.108 Km/h
10 44 Manon GIRAUDEAU 1:16.712 8 laps 1 1:14.844 1 55.94 Km/h

Cadet:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 77 Evan GILTAIRE 13:36.731 0.000 9 1:27.141 6 48.046 Km/h
2 16 Illiano COUTURE 13:46.612 9.881 9 1:28.066 5 47.542 Km/h
3 6 Yles PRUVOST 13:47.093 10.362 9 1:28.278 8 47.427 Km/h
4 44 Hugo FASQUEL 14:01.171 24.440 9 1:29.378 8 46.844 Km/h
5 8 Pablo JARZABEK 14:04.079 27.348 9 1:29.312 6 46.878 Km/h
6 4 Antonio LEITE 14:19.389 42.658 9 1:28.830 8 47.133 Km/h
7 9 Benjamin HOVELACQUE 14:25.852 49.121 9 1:30.288 6 46.372 Km/h
8 12 Alexandre COVEZ 14:31.712 54.981 9 1:31.646 8 45.684 Km/h
9 5 Simon DUBOIS 14:20.847 1 lap 8 1:31.181 7 45.917 Km/h

Minime:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 31 Pacome WEISENBURGER 7:27.780 0.000 6 1:27.497 3 47.851 Km/h
2 4 Livio MARIOTTA 7:32.302 4.522 6 1:29.563 2 46.747 Km/h
3 2 Noah DHENNIN 7:45.373 17.593 6 1:29.401 6 46.832 Km/h
4 6 Darell BURY 7:46.401 18.621 6 1:32.153 3 45.433 Km/h
5 3 Eva RIDEZ 7:47.116 19.336 6 1:30.058 4 46.49 Km/h
6 77 Elyo GILTAIRE 7:48.233 20.453 6 1:31.017 4 46 Km/h
7 7 Gabriel BAILLY 8:21.692 53.912 6 1:34.639 4 44.24 Km/h

Rotax et Rotax Master:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 60 Jonathan WEMAUX 9:51.488 0.000 9 1:05.169 4 64.245 Km/h
2 16 Ludovic SAUVAGE 9:53.314 1.826 9 1:05.180 4 64.234 Km/h
3 96 Maurice DIEU DE BELLEFONTAINE 9:59.041 7.553 9 1:05.511 3 63.91 Km/h
4 71 Lyderic MOYAUX 10:06.747 15.259 9 1:06.280 8 63.168 Km/h
5 5 Corentin FRANCHI 10:08.761 17.273 9 1:06.448 5 63.009 Km/h
6 7 Alexis BURNY 10:11.061 19.573 9 1:06.499 8 62.96 Km/h
7 77 Michel BOUDINOT 10:11.767 20.279 9 1:06.741 4 62.732 Km/h
8 90 David PERNAUD 10:12.578 21.090 9 1:06.274 8 63.174 Km/h
9 88 David LHEUREUX 10:23.462 31.974 9 1:06.779 3 62.696 Km/h
10 50 Philippe WATEL 10:24.282 32.794 9 1:07.787 4 61.764 Km/h
11 6 Edouard MAITRE 10:24.424 32.936 9 1:07.889 3 61.671 Km/h
12 98 Ludovic DERNONCOURT 10:25.963 34.475 9 1:07.952 6 61.614 Km/h
13 10 Maxime BOLLENGIER 10:29.997 38.509 9 1:07.673 9 61.868 Km/h
14 78 Christophe WASTEELS 4:05.552 6 laps 3 1:09.286 3 60.428 Km/h

KZ2:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 44 Paul DAVID 9:17.799 0.000 9 1:02.825 2 66.642 Km/h
2 4 Lucas GRENIER 9:20.278 2.479 9 1:02.997 8 66.46 Km/h
3 10 Alexandre CARTON 9:22.806 5.007 9 1:02.867 8 66.598 Km/h
4 27 Antoine GRIMONPONT 9:29.287 11.488 9 1:03.668 8 65.76 Km/h
5 26 Guillaume CARETTE 9:31.063 13.264 9 1:03.842 2 65.581 Km/h
6 31 Max DEPUILLE 9:40.273 22.474 9 1:04.365 5 65.048 Km/h
7 21 Pieter CARETTE 9:40.595 22.796 9 1:04.741 8 64.67 Km/h
8 29 Alexandre SCELLIER 10:01.686 43.887 9 1:04.426 9 64.986 Km/h
9 22 Etienne SOLER 9:26.992 9.193 9 1:03.374 8 66.065 Km/h
10 9 Quentin MAGNAN 8:07.306 2 laps 7 1:08.596 7 61.036 Km/h
11 35 Jean Baptiste WATELET 9:38.244 20.445 9 1:04.465 5 64.947 Km/h
12 20 Maxence SCELLIER 4:49.775 5 laps 4 1:07.120 3 62.378 Km/h
13 6 Léon DUVILLIER 10:01.001 43.202 9 1:06.259 7 63.188 Km/h
14 14 Pierre LEFEBVRE 2:04.013 7 laps 2 1:05.328 2 64.089 Km/h
15 30 Rivolino DECUYPERE 0.000 0.000 - 0.000 - -
DNS 3 Thibault BETHFORT 0.000 0.000 - 0.000 - -
DNS 18 Geoffrey CLAVIER 0.000 0.000 - 0.000 - -

DD2:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 52 Franck TULIER 9:56.596 0.000 9 1:05.111 2 64.302 Km/h
2 53 Benjamin BOGGERS 10:03.001 6.405 9 1:05.831 6 63.599 Km/h
3 78 Cyrille MOREAU 10:13.140 16.544 9 1:07.229 6 62.277 Km/h
4 55 David BLERIOT 10:26.597 30.001 9 1:07.936 4 61.629 Km/h
5 56 Patrick GARNIER 10:17.862 1 lap 8 1:11.962 2 58.181 Km/h
6 69 Gérald BOULOGNE 1:10.677 8 laps 1 1:09.296 1 60.419 Km/h
7 99 Jason TOULOTTE 1:11.485 8 laps 1 1:09.966 1 59.84 Km/h

KZ2 Master et Gentleman:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 70 Julien DEHARTE 9:28.326 0.000 9 1:03.582 2 65.849 Km/h
2 66 Thomas BAILLY 9:29.677 1.351 9 1:03.857 5 65.565 Km/h
3 95 Nicolas MATHON 9:34.683 6.357 9 1:03.928 3 65.492 Km/h
4 51 Claude BAL 9:37.901 9.575 9 1:04.353 5 65.06 Km/h
5 77 Benedetto LACORTE 9:38.648 10.322 9 1:04.452 3 64.96 Km/h
6 88 Elie VILLAIN 9:38.980 10.654 9 1:04.159 5 65.257 Km/h
7 52 Dempsey DE POORTER 9:40.226 11.900 9 1:04.366 5 65.047 Km/h
8 98 Pierre ZEDDE 9:44.353 16.027 9 1:04.830 3 64.581 Km/h
9 94 Raphael REDONDI 9:47.538 19.212 9 1:05.024 8 64.389 Km/h
10 60 Olivier DUPONT 9:49.044 20.718 9 1:05.187 5 64.228 Km/h
11 86 Jérome COUDRE 10:13.804 45.478 9 1:05.613 4 63.811 Km/h
12 89 Antoine ARICKX 0.000 0.000 - 0.000 - -
DNS 55 Guillaume BRIGE 0.000 0.000 - 0.000 - -
DNS 53 Xavier GODDAER 0.000 0.000 - 0.000 - -