8 avril 2019

Championnat de ligue des Hauts de France à Ostricourt
7 avril 2019

Mondial Karting

KZ2:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 9 Hubert PETIT 11:22.744 0.000 12 56.211 8 92.864 km/h
2 1 Paul DAVID 11:23.056 0.312 12 56.283 12 92.746 km/h
3 21 Pieter CARETTE 11:25.097 2.353 12 56.414 9 92.53 km/h
4 42 Gil MERTENS 11:26.375 3.631 12 56.406 10 92.543 km/h
5 26 Guillaume CARETTE 11:29.485 6.741 12 56.559 5 92.293 km/h
6 10 Alexandre CARTON 11:30.554 7.810 12 56.682 6 92.093 km/h
7 18 Geoffrey CLAVIER 11:31.105 8.361 12 56.486 6 92.412 km/h
8 28 Jeremy CHASSARD 11:32.742 9.998 12 56.931 8 91.69 km/h
9 35 Jean Baptiste WATELET 11:35.784 13.040 12 56.812 5 91.882 km/h
10 4 Lucas GRENIER 11:37.140 14.396 12 57.286 10 91.122 km/h
11 39 Rivolino DECUYPERE 11:38.449 15.705 12 57.075 11 91.459 km/h
12 27 Mathieu CARETTE 11:40.864 18.120 12 57.196 10 91.265 km/h
13 24 Tom JAMEAS 11:42.324 19.580 12 57.529 6 90.737 km/h
14 22 Etienne SOLER 11:46.833 24.089 12 57.258 10 91.166 km/h

DD2:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 23 Jordan CAILLE 11:48.005 0.000 12 58.247 7 89.618 km/h
2 44 Benjamin BOGERS 11:58.417 10.412 12 58.955 3 88.542 km/h
3 25 Franck TULIER 11:59.765 11.760 12 58.959 8 88.536 km/h
4 8 Sebastien MIEL 11:59.877 11.872 12 59.101 11 88.323 km/h
5 88 Marc BRUNET 12:01.254 13.249 12 59.212 8 88.158 km/h
6 22 Samuel CHALIGNE 12:06.203 18.198 12 59.722 11 87.405 km/h
7 14 Gil BERTHELOT 12:10.168 22.163 12 59.531 10 87.685 km/h
8 59 Eric SIREJOL 12:10.581 22.576 12 59.148 7 88.253 km/h
9 41 Hugo NACHTERGAEL 12:13.180 25.175 12 59.911 12 87.129 km/h
10 7 Cyrille MOREAU 12:14.338 26.333 12 59.506 5 87.722 km/h
11 69 Gerald BOULOGNE 12:18.781 30.776 12 1:00.099 5 86.857 km/h
12 56 Vincent GARNIER 12:20.313 32.308 12 59.155 9 88.243 km/h
13 96 Lorenzo LUNEL 12:27.619 39.614 12 1:00.922 12 85.683 km/h
14 54 Xavier GODDAER 12:41.162 53.157 12 1:01.344 11 85.094 km/h
15 16 Cedric FOULLIARON 7:10.213 5 laps 7 59.924 5 87.11 km/h
16 99 Jason TOULOTTE 0.000 0.000 - 0.000 - -

Senior et Master:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 41 Mattéo RASPATELLI 11:46.756 0.000 12 58.277 10 89.572 km/h
2 19 Mathis CORDIER 11:46.800 0.044 12 58.048 10 89.926 km/h
3 3 Enzo LEVEQUE 11:47.172 0.416 12 58.046 10 89.929 km/h
4 1 Caroline CANDAS 11:48.144 1.388 12 58.128 10 89.802 km/h
5 30 Esteban MUTH 11:52.732 5.976 12 58.358 8 89.448 km/h
6 44 Maxime JEAN 11:53.489 6.733 12 58.521 11 89.199 km/h
7 23 Louis MAURICE 11:55.445 8.689 12 58.479 5 89.263 km/h
8 26 Sam BALOTA 11:56.020 9.264 12 58.544 7 89.164 km/h
9 12 Martin HEBETTE 11:56.162 9.406 12 58.659 5 88.989 km/h
10 6 Behhan DANHIER 11:56.384 9.628 12 58.756 7 88.842 km/h
11 20 Matthieu DELBAUF 11:58.219 11.463 12 58.770 10 88.821 km/h
12 42 Baptiste GRULIER 11:58.367 11.611 12 58.903 8 88.62 km/h
13 21 Dizgo DETRY 12:00.163 13.407 12 58.626 4 89.039 km/h
14 16 Marc Antoine DELABRE 12:00.398 13.642 12 58.930 7 88.58 km/h
15 22 Enzo DECADI 12:01.577 14.821 12 59.143 8 88.261 km/h
16 91 Bjorn VERHAMME 12:05.307 18.551 12 59.378 9 87.911 km/h
17 24 Ethan SAMSON 12:06.679 19.923 12 59.023 8 88.44 km/h
18 10 Maxime BOLLENGIER 12:07.620 20.864 12 59.482 8 87.758 km/h
19 9 Camille GROSSEMY 7:46.081 5 laps 7 1:04.141 6 81.383 km/h
20 36 David JACOBS 12:47.661 12 laps - 0.000 - -

Minime:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 33 Pacome WEISENBURGER 7:58.351 0.000 7 1:07.817 5 76.972 km/h
2 4 Livio MARIOTTA 8:01.773 3.422 7 1:07.994 6 76.771 km/h
3 8 Clément OUTRAN 8:03.092 4.741 7 1:07.246 6 77.625 km/h
4 14 Nils LELAURE 8:03.234 4.883 7 1:07.944 4 76.828 km/h
5 6 Darell BURY 8:06.971 8.620 7 1:08.060 6 76.697 km/h
6 24 Elouan BIENAIME 8:10.738 12.387 7 1:09.180 2 75.455 km/h
7 19 Eva RIDEZ 8:10.814 12.463 7 1:08.289 4 76.44 km/h
8 44 Louis GRIMOPONT 8:13.427 15.076 7 1:09.492 4 75.117 km/h
9 10 Hugo LACROIX 8:32.238 33.887 7 1:11.658 6 72.846 km/h
10 7 Gabriel BAILLY 8:33.191 34.840 7 1:12.006 6 72.494 km/h
11 2 Joevynn LAURIER-LAMBERT 8:33.300 34.949 7 1:11.812 6 72.69 km/h
12 18 Celia DESSAUDES 8:46.983 48.632 7 1:13.623 2 70.902 km/h
13 17 Kheirdine MAMMERI 5:51.301 2 laps 5 1:09.146 5 75.492 km/h
14 30 Nathan POULAIN 5:51.378 2 laps 5 1:08.977 4 75.677 km/h

Rotax et Rotax Master:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 16 Ludovic SAUVAGE 12:00.655 0.000 12 59.239 12 88.118 km/h
2 60 Jonathan WEMAUX 12:02.869 2.214 12 59.353 9 87.948 km/h
3 63 Jérémy KIECKEN 12:12.945 12.290 12 1:00.021 11 86.97 km/h
4 6 Edouard MAITRE 12:13.178 12.523 12 59.845 11 87.225 km/h
5 96 Maurice DIEU DE BELLEFONTAINE 12:19.015 18.360 12 59.978 11 87.032 km/h
6 71 Lyderic MOYAUX 12:20.175 19.520 12 59.855 10 87.211 km/h
7 90 David PERNAUD 12:27.948 27.293 12 1:01.329 7 85.115 km/h
8 5 Corentin FRANCHI 3:07.595 9 laps 3 1:00.136 3 86.803 km/h

Cadet:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 6 Ilyes PRUVOST 13:03.577 0.000 12 1:04.522 10 80.903 km/h
2 38 Illiano COUTURE 13:04.119 0.542 12 1:04.575 10 80.836 km/h
3 5 Simon DUBOIS 13:10.405 6.828 12 1:05.213 11 80.045 km/h
4 8 Pablo JARZABEK 13:11.622 8.045 12 1:05.337 5 79.893 km/h
5 2 Noah DHENNIN 13:21.154 17.577 12 1:05.502 7 79.692 km/h
6 12 Alexandre COVEZ 13:27.157 23.580 12 1:06.091 9 78.982 km/h
7 15 Simon PERIGNY 13:27.571 23.994 12 1:06.033 11 79.051 km/h
8 44 Hugo FASQUEL 13:49.117 45.540 12 1:06.888 7 78.041 km/h
9 46 Mattéo VAN DE KERCHOVE 13:53.551 1 lap 11 1:07.131 11 77.758 km/h
10 10 Matthias FLAMENT 2:20.812 10 laps 2 1:08.083 2 76.671 km/h

Nationale et X30 Junior:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 15 Andréa PELINI 11:33.577 0.000 12 1:00.497 10 86.285 km/h
2 33 Lucas TAELMAN 11:36.155 2.578 12 59.904 10 87.139 km/h
3 26 Noah MATON 11:36.724 3.147 12 59.656 10 87.502 km/h
4 4 Antonio LEITE 11:38.287 4.710 12 59.803 10 87.287 km/h
5 18 Benjamin HOVELACQUE 11:39.046 5.469 12 59.832 10 87.244 km/h
6 21 Mathys MELONI 11:40.554 6.977 12 1:00.986 11 85.593 km/h
7 7 Mathias FOCAN 11:42.864 9.287 12 59.924 10 87.11 km/h
8 11 Enzo MAUGY 11:46.453 12.876 12 1:00.931 8 85.671 km/h
9 3 Enzo LEVEQUE 11:48.700 15.123 12 1:01.482 7 84.903 km/h
10 13 Eliott SOUBIROU 11:48.781 15.204 12 1:01.118 10 85.409 km/h
11 12 William LOUIS 11:51.478 17.901 12 1:01.596 7 84.746 km/h
12 6 Mathis DEFOSSEZ 12:04.877 31.300 12 1:02.749 3 83.189 km/h
13 2 Hugo BOURILLON 12:25.240 51.663 12 1:03.206 9 82.587 km/h
14 8 Angèle GROSSEMY 10:29.728 2 laps 10 1:06.209 5 78.841 km/h
15 25 Kimmy ABRAHAM 21.513 11 laps 1 1:49.589 1 47.633 km/h
16 9 Mathéo SADOWSKI 21.621 11 laps 1 1:49.240 1 47.785 km/h
DNS 16 Enzo BOULOGNE 0.000 0.000 - 0.000 - -

KZ2 Master et Gentleman:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 51 Claude BAL 11:35.946 0.000 12 57.192 10 91.272 km/h
2 55 Thierry DELRE 11:36.598 0.652 12 57.151 5 91.337 km/h
3 66 Thomas BAILLY 11:36.657 0.711 12 57.224 9 91.22 km/h
4 72 Kévin DECLROIX 11:37.109 1.163 12 57.497 6 90.787 km/h
5 54 Arnaud ROBILLOT 11:38.939 2.993 12 57.186 8 91.281 km/h
6 77 Benedetto LACORTE 11:39.831 3.885 12 57.255 6 91.171 km/h
7 98 Pierre ZEDDE 11:43.996 8.050 12 57.570 5 90.672 km/h
8 95 Nicolas MATHON 11:45.343 9.397 12 57.764 9 90.368 km/h
9 78 Benjamin TANT 11:46.995 11.049 12 57.854 11 90.227 km/h
10 80 Francois Xavier LANOY 11:52.046 16.100 12 57.733 11 90.416 km/h
11 89 Antoine ARICKX 11:54.077 18.131 12 57.981 8 90.029 km/h
12 60 Remi BIBAUT 11:59.543 23.597 12 58.973 10 88.515 km/h
13 90 Frédéric LEFEBVRE 11:59.686 23.740 12 59.014 10 88.454 km/h
14 59 Sébastien GANTOIS 12:05.887 29.941 12 59.132 4 88.277 km/h
DNS 69 Raphael REDONDI 0.000 0.000 - 0.000 - -
DNS 52 Dempsey DE POORTER 0.000 0.000 - 0.000 - -