23 septembre 2019

Championnat de ligue Hauts de France à Abbeville
22 septembre 2019

Mondial Karting

Nationale et X30 Junior:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 282 Illiano COUTURE 13:18.763 0.000 12 1:05.834 8 63.596 km/h
2 3 Enzo LEVEQUE 13:22.577 3.814 12 1:05.806 8 63.623 km/h
3 21 Mathys MELONI 13:26.458 7.695 12 1:05.689 9 63.737 km/h
4 12 William LOUIS 13:32.301 13.538 12 1:06.084 10 63.356 km/h
5 4 Antonio LEITE 13:38.031 19.268 12 1:07.439 12 62.083 km/h
6 15 Andréa PELINI 13:38.928 20.165 12 1:07.406 12 62.113 km/h
7 18 Benjamin HOVELACQUE 13:39.346 20.583 12 1:07.082 12 62.413 km/h
8 11 Enzo MAUGY 13:47.822 29.059 12 1:07.667 10 61.874 km/h
9 2 Hugo BOURILLON 14:19.994 1:01.231 12 1:10.565 9 59.333 km/h
10 8 Angèle GROSSEMY 6:32.185 7 laps 5 1:13.488 2 56.973 km/h
11 6 Mathis DEFOSSEZ 5:16.079 9 laps 3 1:12.518 1 57.735 km/h

Senior:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 3 Enzo LEVEQUE 13:18.012 0.000 12 1:05.955 6 63.48 km/h
2 23 Louis MAURICE 13:19.013 1.001 12 1:05.931 12 63.503 km/h
3 1 Caroline CANDAS 13:24.939 6.927 12 1:06.011 8 63.426 km/h
4 16 Marc Antoine DELABRE 13:25.793 7.781 12 1:06.279 4 63.169 km/h
5 4 Denis DE SMET 13:28.351 10.339 12 1:06.707 5 62.764 km/h
6 42 Baptiste GRULIER 13:34.748 16.736 12 1:07.275 8 62.234 km/h
7 9 Camille GROSSEMY 1:26.280 11 laps 1 1:24.458 1 49.573 km/h

Cadet:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 6 Ilyes PRUVOST 17:36.641 0.000 12 1:27.115 9 48.061 km/h
2 8 Pablo JARZABEK 18:19.656 43.015 12 1:29.475 4 46.793 km/h
3 2 Noah DHENNIN 18:23.388 46.747 12 1:30.025 8 46.507 km/h
4 44 Hugo FASQUEL 18:24.615 47.974 12 1:29.395 10 46.835 km/h
5 5 Simon DUBOIS 18:25.116 48.475 12 1:29.343 4 46.862 km/h
6 12 Alexandre COVEZ 18:29.302 52.661 12 1:29.851 9 46.597 km/h
7 46 Mattéo VAN DE KERCHOVE 18:32.875 56.234 12 1:30.318 4 46.356 km/h
8 10 Matthias FLAMENT 18:55.700 1:19.059 12 1:30.629 6 46.197 km/h
9 15 Simon PERIGNY 17:49.277 1 lap 11 1:34.797 2 44.166 km/h
10 27 Pauline MABILLOTTE 0.000 0.000 - 0.000 - -

Minime:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 4 Livio MARIOTTA 10:08.305 0.000 7 1:25.402 1 49.025 km/h
2 30 Nathan POULAIN 10:16.718 8.413 7 1:27.311 2 47.953 km/h
3 44 Louis GRIMOPONT 10:16.994 8.689 7 1:27.289 3 47.965 km/h
4 19 Eva RIDEZ 10:22.379 14.074 7 1:27.932 3 47.614 km/h
5 14 Nils LELAURE 10:29.710 21.405 7 1:28.539 4 47.288 km/h
6 6 Darell BURY 10:43.518 35.213 7 1:27.235 4 47.994 km/h
7 10 Hugo LACROIX 11:18.557 1:10.252 7 1:34.908 2 44.114 km/h
8 24 Paul DERUME 10:03.090 1 lap 6 1:35.591 6 43.799 km/h
9 21 Théo DERAMMELEARE 5:05.379 4 laps 3 1:37.214 3 43.068 km/h
10 2 Joevynn LAURIER-LAMBERT 1.938 7 laps - 0.000 - -
11 17 Kheirdine MAMMERI 2.286 7 laps - 0.000 - -

KZ2:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 10 Alexandre CARTON 11:27.449 0.000 12 1:02.223 10 67.287 km/h
2 42 Gil MERTENS 11:28.916 1.467 12 1:01.563 11 68.008 km/h
3 35 Jean Baptiste WATELET 11:40.519 13.070 12 1:02.809 4 66.659 km/h
4 4 Lucas GRENIER 12:01.764 34.315 12 1:03.424 8 66.013 km/h
5 26 Guillaume CARETTE 12:07.330 39.881 12 1:04.301 4 65.113 km/h
6 18 Geoffrey CLAVIER 12:09.941 42.492 12 1:05.446 6 63.973 km/h
7 2 Quentin GUERRA 12:21.924 54.475 12 1:03.572 7 65.859 km/h
8 46 Corentin GREGOIRE 12:23.279 55.830 12 1:06.575 11 62.888 km/h
9 39 Rivolino DECUYPERE 12:25.225 57.776 12 1:06.574 3 62.889 km/h
10 24 Tom JAMEAS 9:20.133 3 laps 9 1:05.853 2 63.578 km/h
11 6 Thomas CAUWELIER 6:34.587 5 laps 7 1:04.057 4 65.361 km/h
12 28 Jeremy CHASSARD 2:15.419 9 laps 3 1:04.266 3 65.148 km/h

Rotax et Rotax Master:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 60 Jonathan WEMAUX 13:21.122 0.000 12 1:06.067 8 63.372 km/h
2 5 Corentin FRANCHI 13:21.450 0.328 12 1:06.185 2 63.259 km/h
3 16 Ludovic SAUVAGE 13:22.174 1.052 12 1:05.889 8 63.543 km/h
4 6 Edouard MAITRE 13:24.062 2.940 12 1:05.960 5 63.475 km/h
5 63 Jérémy KIECKEN 13:35.477 14.355 12 1:06.578 6 62.886 km/h
6 98 Ludovic DERNONCOURT 13:56.512 35.390 12 1:07.866 2 61.692 km/h
7 40 Christophe PAINVIN 14:03.157 42.035 12 1:08.249 8 61.346 km/h
DNS 78 Christophe WASTEELS 0.000 0.000 - 0.000 - -

KZ2 Master et Gentleman:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 77 Benedetto LACORTE 12:47.966 0.000 12 1:03.635 4 65.794 km/h
2 55 Thierry DELRE 12:50.954 2.988 12 1:04.094 3 65.323 km/h
3 72 Kévin DECLROIX 12:51.070 3.104 12 1:04.063 7 65.354 km/h
4 78 Benjamin TANT 12:52.505 4.539 12 1:04.207 5 65.208 km/h
5 95 Nicolas MATHON 12:57.974 10.008 12 1:04.716 4 64.695 km/h
6 51 Claude BAL 12:59.452 11.486 12 1:04.250 3 65.164 km/h
7 60 Remi BIBAUT 13:07.776 19.810 12 1:04.361 10 65.052 km/h
8 91 Sikko OOSTERHOFF 13:15.877 27.911 12 1:05.989 6 63.447 km/h
9 90 Frédéric LEFEBVRE 13:20.881 32.915 12 1:06.084 10 63.356 km/h
10 56 Laurent MALICE 13:24.154 36.188 12 1:06.387 5 63.067 km/h
11 89 Antoine ARICKX 7:47.530 5 laps 7 1:05.382 5 64.036 km/h
12 69 Raphael REDONDI 6:37.998 6 laps 6 1:06.320 6 63.13 km/h
13 65 Olivier DUPONT 5:02.381 8 laps 4 1:08.527 4 61.097 km/h
DNS 53 Vincent VAN DEN BOSSCHE 0.000 0.000 - 0.000 - -