Résultats des courses 2019
Race results 2019

France - Juillet-Décembre

6/7 juillet - Chpt de France OK - Coupes de France OKJ/KZ2/KZ2 Master et Gentleman au Mans
7 juillet - Rassemblement National UFOLEP à Escourse
14 juillet - Championnats de France Senior, Master et Gentleman + Championnat de France Junior à Valence
14 juillet - Défi France KFS à Laval
13 juillet - Championnat et Coupe de France Superkart à Dijon
13 juillet - Grand Prix de la Ville de Sens à Soucy
28 juillet - Championnat de France Junior - Minime - Cadet à Essay
28 juillet - Course Club à Abbeville
28 juillet - History Kart Europa Kart Vintage - Formule 20 000 à Mirecourt
4 août - Kart Mag à Varennes sur Allier
18 août - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
25 août - Histori'Kart à Laval
25 août - Coupe de France Formule 20 000 à Laval

25 août - 18ème Trophée Arnaud Biet à Usseau
1 septembre - Chpt de France Long Circuit à Pau-Arnos
1 septembre - Trophée de Bretagne à Laval
1 septembre - Chpt de ligue Ile de France à Angerville
1 septembre - Challenge Normand à St Pierre sur Dives
8 septembre - IAME Series France à Varennes sur Allier
8 septembre - Course Club à Muret
8 septembre - Trophée UFOLEP à St Genis
15 septembre - NSK à Laval: les résultats
15 septembre - Trophée de ligue Rhône-Alpes à Crolles
22 septembre - Challenge Minarelli à Angerville
22 septembre - Championnat de Ligue Auvergne-Limousin à Montbrison
22 septembre - Championnat de Ligue Bourgogne-Franche Comté + Sens Trophy (3/3) + Inter-Ligue DD2 à Soucy
22 septembre - Championnat de Ligue des Hauts de France à Abbeville
22 septembre - Trophée Ufolep de la Nouvelle-Aquitaine à Pau-Lescar
22 septembre – Trophée de Bretagne à Plessé
22 septembre - Challenge Normand au circuit du Parc
29 septembre - 24 Heures du Mans + Coupe de France Endurance GP2 et
Championnats de France d’Endurance Minime/Cadet + 20.000 tours-minute au Mans

29 septembre – Trophée de la Ligue Rhône-Alpes à Lavilledieu
29 septembre – Course de la Mirabelle à Mirecourt
29 septembre – Trophée Cévenol à Alès
6 octobre - Championnats de France Nationale, KZ2, KZ2 Master et KZ2 Gentleman à Salbris
13 octobre - Challenge Minarelli à Essay
13 octobre - Trophée Ufolep de la Nouvelle-Aquitaine à Layrac
13 octobre - Trophée de ligue Rhône-Alpes + 20.000 Tours à Valence
20 octobre - Chpt régional des Hauts de France à Arvillers
20 octobre - 6e International Trophy à Brignoles
20 octobre - Course Club à Lommerange
20 octobre - Trophée de Bretagne à Lohéac
20 octobre - Course Club à Villars
20 octobre - Chpt de ligue BFC au Circuit de l'Enclos
27 octobre - Stars of Karting et Endurance 2 x 3h à Angerville
28 octobre - Challenge Jean-Claude Sanchez à Aigues-Vives
3 novembre - Course Club Trophée Roger Gaillard à Ancenis
3 novembre - Championnat de France Long Circuit à Lédenon
9 novembre - Endurance KFS au Mans

Nous attendons toujours les résultats du...
7 juillet
Course de Côte de Belvedere
1 septembre
Course Club à Carpentras
22 septembre
– Trophée du Grand Est à Mirecourt
- Course Club Nice Prestige au Luc en Provence
- Course de Côte de Senièrgues-Labastide Murat
29 septembre
– Course Club à Marcillat en Combraille
– Trophée Donatien Corbillé Ufolep à Plessé
6 octobre
– Course Club au Coteau
– History Kart au Creusot
– Course Club à Berck sur Mer
– Challenge Normand à Cabourg
– Rencontres Kartland Ufolep à Moissy Cramayel
13 octobre
- Course Club à Pers
27 octobre
- Touraine Cup à Villeperdue
- Course Club à Pageas
9/10 novembre
- Rencontres Kartland Ufolep à Moissy Cramayel