22 septembre 2020

Trophée UFOLEP à Magescq
13 septembre 2020

Mondial Karting

Mini:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 7 ELIOT COMTE 12:49.860 0.000 10 1:08.341 7 62.159 km/h
2 17 KUENTZ CONDE ANTOINE 12:59.101 9.241 10 1:09.434 7 61.18 km/h
3 15 SACHA GROS 13:42.553 52.693 10 1:13.564 7 57.746 km/h
4 13 CHARLIZE ARRIGONI 13:28.261 1 lap 9 1:18.304 6 54.25 km/h
5 29 LEANA FEVRES 13:14.169 2 laps 8 1:23.195 2 51.061 km/h
DNF 51 DAVY CLAIN 0.000 0.000 - 0.000 - -

Jeune:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 46 HUGO BASTIT SAINT MARTIN 12:56.042 0.000 12 59.516 5 71.376 km/h
2 4 LAURA GATINEAUD 13:01.711 5.669 12 59.923 4 70.891 km/h
3 13 ERWANN LE COZ 13:01.997 5.955 12 59.727 7 71.124 km/h
4 22 MATHIS LACALMETTE 13:02.108 6.066 12 59.729 7 71.121 km/h
5 1 LUCAS LABORDE 13:02.218 6.176 12 59.608 11 71.266 km/h
6 33 GIANNI LASSERRE 13:02.331 6.289 12 59.967 7 70.839 km/h
7 17 YANN BIOJOUT 13:08.782 12.740 12 1:00.346 5 70.394 km/h
8 47 TOM DO REGO 13:09.271 13.229 12 59.887 7 70.934 km/h
9 29 ENZO VERHEYE 13:16.336 20.294 12 1:01.072 12 69.557 km/h
10 7 LOUIS ANTOINE VIGIER 13:23.971 27.929 12 1:01.620 4 68.939 km/h
11 41 MATHYS GOYAT 13:47.560 51.518 12 1:03.021 12 67.406 km/h
12 3 LOUIS PAILLE 12:56.140 1 lap 11 1:03.818 3 66.564 km/h
13 30 RAPHAEL GURY 12:57.705 1 lap 11 1:01.043 11 69.59 km/h
14 11 SUKI BEAUQUEL 13:08.680 1 lap 11 1:01.191 8 69.422 km/h
DNF 67 GABIN MOLINA NUNEZ 10:20.181 3 laps 9 1:01.428 7 69.154 km/h

Sport 4 temps et Master:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 2 LEONARD COUTURAS BARTHE 14:46.420 0.000 15 57.624 13 73.719 km/h
2 16 CHRYS FEVRES 14:48.228 1.808 15 57.561 14 73.8 km/h
3 44 ENZO LAGOUEYTE 14:52.778 6.358 15 57.799 9 73.496 km/h
4 20 GREGORY REILLAT 15:03.650 17.230 15 58.131 8 73.076 km/h
5 123 STEPHANE LEMOUNEAU 15:23.467 37.047 15 58.013 14 73.225 km/h
6 128 JONATHAN WLOSZCZYNSKI 15:24.785 38.365 15 57.914 12 73.35 km/h
7 122 DOMINIQUE DO REGO 15:33.884 47.464 15 58.501 13 72.614 km/h
8 169 SACHA VERDOUX 15:34.332 47.912 15 58.487 10 72.632 km/h
9 164 BENOIT LUFLADE 15:34.468 48.048 15 58.334 14 72.822 km/h
10 195 JEAN CLAUDE COQUEREL 15:36.715 50.295 15 58.580 15 72.516 km/h
11 121 JEAN FRANCOIS LABAT 15:42.099 55.679 15 58.685 15 72.386 km/h
12 22 KEVIN DELABY 15:42.697 56.277 15 58.968 6 72.039 km/h
13 107 JEAN PIERRE NAITALI 15:43.412 56.992 15 59.068 7 71.917 km/h
14 181 YANNICK LABAYE 14:50.829 1 lap 14 59.366 9 71.556 km/h
15 114 JONATHAN EBERLE 14:59.034 1 lap 14 59.920 6 70.895 km/h
DNF 14 MATTEO PENNETIER 9:04.271 6 laps 9 58.042 9 73.188 km/h

Super et Sport 2 temps:
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 7 KYLIAN TARNIER 9:51.244 0.000 11 53.144 10 79.934 km/h
2 291 YANNICK DESSON 9:56.164 4.920 11 53.762 11 79.015 km/h
3 220 PAUL DAVASSE 9:56.557 5.313 11 53.682 8 79.133 km/h
4 51 TOMY FERRANT 10:00.281 9.037 11 53.885 10 78.835 km/h
5 14 JEROME LUCBERT 10:00.683 9.439 11 53.878 11 78.845 km/h
6 8 MATHIAS PIERRE 10:03.079 11.835 11 53.969 11 78.712 km/h
7 419 THIERRY MONTEIL 10:03.953 12.709 11 53.808 5 78.947 km/h
8 5 ALEXIS PUZANTIAN 10:05.524 14.280 11 54.295 5 78.239 km/h
9 3 CHARLES BOILEVE 10:08.134 16.890 11 54.071 8 78.563 km/h
10 24 LUCAS GALY 10:10.118 18.874 11 54.556 4 77.865 km/h
11 18 ARNAUD DUFOUR 10:10.816 19.572 11 54.181 7 78.404 km/h
12 56 NATANIEL LOUIS 10:13.740 22.496 11 54.721 3 77.63 km/h
13 44 PIERRE PARAGE 10:24.692 33.448 11 55.542 4 76.483 km/h
14 22 OHKA BEAUQUEL 10:29.779 38.535 11 55.646 4 76.34 km/h

Super Master et Handi (pré-finale):
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 22 PATRICK BROVIA 13:38.221 0.000 15 53.974 9 78.705 km/h
2 7 PIERRE VIAUD 13:41.672 3.451 15 54.188 6 78.394 km/h
3 72 DAVID GALEA 13:42.030 3.809 15 54.101 10 78.52 km/h
4 12 ROMAN PHELIPPOT 13:45.435 7.214 15 54.469 8 77.989 km/h
5 51 NICOLAS CLAIN 13:48.142 9.921 15 54.556 10 77.865 km/h
6 640 JEREMY DONADIEU 13:51.107 12.886 15 54.511 7 77.929 km/h
7 16 MARTIAL BELLERY 13:51.196 12.975 15 54.421 8 78.058 km/h
8 501 BENOIT ROCHEREAU 13:51.350 13.129 15 54.296 10 78.238 km/h
9 64 STEPHAN CICATELLO 13:52.599 14.378 15 54.678 10 77.691 km/h
10 79 GODARD DE DONVILLE NICOLAS 13:53.491 15.270 15 54.359 7 78.147 km/h
11 50 SYLVAIN CHAUDORDY 13:54.714 16.493 15 54.514 6 77.925 km/h
12 36 MATTHEW GORDON 13:54.886 16.665 15 54.590 13 77.816 km/h
13 19 JACQUES REFLOCH 13:55.313 17.092 15 54.282 8 78.258 km/h
14 11 PAUL ROUANET 13:56.197 17.976 15 54.518 7 77.919 km/h
15 40 JB SOULARD 13:56.826 18.605 15 54.167 8 78.424 km/h
16 164 LAURENT MAZOUAT 13:57.524 19.303 15 54.654 8 77.725 km/h
17 73 CEDRIC MARGUERITE 13:57.685 19.464 15 54.468 5 77.991 km/h
18 69 STEPHANE GROS 14:04.254 26.033 15 55.381 9 76.705 km/h
19 4 JEAN TERRONES 14:04.661 26.440 15 54.673 7 77.698 km/h
20 30 CLEMENT LAZONDE 14:09.884 31.663 15 54.352 14 78.157 km/h
21 117 NICOLAS CHATEAU 14:22.145 43.924 15 54.872 5 77.417 km/h
DNF 8 CYRIL HAROUCHE 12:40.742 2 laps 13 56.628 3 75.016 km/h
23 1 DIDIER DUVAL 14:15.239 37.018 15 54.902 9 77.374 km/h
DNF 3 THIERRY DESFORET 9:32.262 5 laps 10 54.445 5 78.024 km/h
DNF 6 LUDOVIC BERDINEL 4:00.704 11 laps 4 54.469 4 77.989 km/h
DNF 711 CEDRIC SEBILLE 0.005 15 laps - 0.000 - -
27 112 FRANCK AYMARD 14:05.008 26.787 15 54.814 4 77.498 km/h
28 102 PATRICE ARNAUD 13:20.443 1 lap 14 55.209 7 76.944 km/h

Vitesse et Master (pré-finale):
Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 1 WILLIAM IRIBARREN 29:39.490 0.000 15 51.386 15 82.668 km/h
2 47 MATT PREUVOST 29:40.316 0.826 15 51.671 15 82.212 km/h
3 14 PATRICK HARMUTH 29:40.745 1.255 15 51.585 14 82.35 km/h
4 18 DYLAN ORER 29:41.959 2.469 15 51.972 15 81.736 km/h
5 7 RODOLPHE LASSERRE 29:43.757 4.267 15 52.096 13 81.542 km/h
6 177 RAYMOND GODARD DE DONVILLE 29:56.167 2 laps 13 53.792 11 78.971 km/h
DNF 133 GUILLAUME BOUFFLET 27:07.237 3 laps 12 52.504 2 80.908 km/h
DNF 64 ERWAN DIAS PEREIRA 4:06.306 12 laps 3 52.499 2 80.916 km/h
DNF 347 JIMMY TARRES 3:04.773 13 laps 2 52.335 2 81.169 km/h