Résultats des courses 2020
Race results 2020

France - Février - Décembre

16 février - IAME Series France à Rivesaltes
23 février - Open Kart à Salbris
23 février - Trophée Gangeois à Ganges
1 mars - Sens Trophy 1 + Historique et 20 000 trs à Soucy
1 mars - Championnat de ligue PACAC au Castellet
8 mars - Inter Club à Angerville
8 mars - Championnat du Sud à Muret
8 mars - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Lavilledieu
8 mars - Chpt de ligue Bretagne Pays de Loire à Laval
8 mars - Course Club à Douvrin
12 juillet - Championnat de ligue Rhône-Alpes à Valence
12 juillet - GP de Sens à Soucy
26 juillet - Chpt régional Ile de France à Angerville
26 juillet - Chpt de ligue des Hauts de France à Abbeville
2 août - Trophée KARTmag à Mirecourt
2 août - 17ème Prix Lucien Lebret - Challenge Normand - Cht de France Junior à Anneville
9 août - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Lyon
9 août - Trophée UFOLEP à St Genis
9 août - Trophée de Sologne à Salbris
16 août - Chpt de ligue BFC à Septfontaine
23 août - NSK à Angerville
23 août - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
30 août - Chpt de France Superkart - Le Vigeant
30 août - Chpt de France Endurance et Junior à Salbris
30 août - Chpt de ligue des Hauts de France à Ostricourt
30 août - Kart Legend Europa à Mirecourt
30 août - Championnat du Sud à Belmont sur Rance
30 août - Championnat de ligue Rhône-Alpes à Château Gaullard
30 août - Coupe de Normandie - Circuit du Parc
6 septembre - IAME Series France à Varennes sur Allier
6 septembre - Challenge Minarelli à Anneville
6 septembre - Course Club à Muret
6 septembre - 33ème prix de St Pierre sur Dives - 2ème journée du Challenge Normand
13 septembre - Championnat BFC à Vesoul
13 septembre - Championnet Ile de France à Angerville
13 septembre - Trophée de Bretagne à Laval
13 septembre - Trophée UFOLEP à Magescq
20 septembre - NSK à Salbris
20 septembre - 1ere Manche du Trophée du Grand-Est / Dark Dog Trophy à Mirecourt
20 septembre - Chpt de ligue des Hauts de France à Douvrin
20 septembre - Les Rencontres Elceka Automne 2020 à Grabels
20 septembre - 9ème Course Club Nice Prestige - Le Luc en Provence
27 septembre - Kart Cup à Valence
27 septembre - Championnat de France Long Circuit KZ2/TTI - Haute-Saintonge
27 septembre - Chpt de ligue Auvergne à Montbrison
26 septembre - Endurances KFS - 6 Heures d'Angerville
27 septembre - Championnat de France Endurance à Anneville
4 octobre - Championnat de France X30 - Septfontaine
4 octobre - Course Club à Berck
11 octobre - Championnat de France KZ2 - KZ2 Master - KZ2 Gentleman - Féminines et Junior à Laval
11 octobre - Trophée UFOLEP à Layrac
11 octobre - Challenge Normand à Cabourg
18 octobre - IAME Series France - Le Mans
18 octobre - Chpt de ligue des Hauts de France à Arvillers
18 octobre - Trophée de Bretagne à Lohéac
18 octobre - Sens Trophy et Chpt BFC à Soucy
25 octobre - Trophée de ligue Rhône-Alpes et Formule 20.000 à Valence
25 octobre - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
25 octobre - Trophée Jean-Claude Sanchez à Aigues-Vives
25 octobre - Challenge Normand à Aunay-les-Bois