Calendriers 2018


3 juin - Championnat d'Europe CIK-FIA Superkart à Donington - UK
30 juin - Championnat de France Junior à Aunay les Bois
3 juin - Course du Grand Est 2018 au Circuit de l'Enclos
3 juin - Chpt de ligue du Centre à St Amand Montrond
3 juin - Chpt de ligue Auvergne à Villars
3 juin - Chpt des Hauts de France à Abbeville
3 juin - Chpt du Sud à Rivesaltes
3 juin - Chpt de ligue Bretagne - Pays de Loire à Laval
3 juin - Chpt de ligue du Grand Est à Septfontaine
3 juin - Chpt de ligue Ile de France à Soucy
3 juin - Trophée Ufolep à Escourse

10 juin - Chapt de France Junior - Handikart et Coupe de France Cadet à Ancenis
10 juin - Championnat d'Italie ACI à Sarno - Italie
Rotax Max Challenge - Euro Trophy à Kristianstad - Suède
10 juin - Challenge Minarelli à Angerville
10 juin - Course préparatoire Chpt de France à Anneville
10 juin - Courses Club à Trets
10 juin - Trophée Ufolep à Belval

16/17 juin - Championnat d'Europe OK/OKJ à Ampfing - Allemagne
17 juin - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
17 juin Iame Series France à Chateau Gaillard
17 juin - Sens Trophy à Soucy
17 juin - Race Drivers à Angerville

24 juin - Championnat de France Endurance à Laval
24 juin - Les 6 heures KFS à Lohéac
24 juin - Championnat de France Superkart - Anneau du Rhin
24 juin - Course Club à Belmont sur Rance
24 juin - Trophée de Bretagne à Plassé
24 juin - Course de côte à Valderoure

1 juillet - NSK à Salbris
1 juillet - Courses Club et National Histori'kart à Ancenis
1 juillet - Course Club à Puma Forez
1juillet - Course Club à Ancenis
1 juillet - Challenge Normand à Mortain
1 juillet - Course Club à Carpentras



CRK Auvergne

CRK BFC

CRK Centre

CRK PACAC

CRK Bretagne

CRK Grand Est

CRK Normandie

CRK Rhône-Alpes

CRK Midi-Pyrénées

CRK Ile de France

CRK Nord-Picardie

SENS Trophy

RGKH - Calendrier 2018  karting biplace

UFOLEP 2018



CIK-FIA

FFSA

ADAC KART MASTERS - ALLEMAGNE

Dragster 2018

WSK

NSK

STARS OF KARTING

Championnat de France ENDURANCE

ROTAX

ROTAX MAX Challenge EURO Trophy

MINARELLI

ROK CUP

IAME

ACI ITALIE

FORMULA 1

FLORIDA WINTER TOUR

CHALLENGE of the AMERICAS

ADAC Formula 4

TEXAS PRO KART

ADAC GT

IAME BENELUX


paddock